Cursos disponibles

11 Inglés I

Categoría: Raiz
  • Profesor: Norberto Perez Ojeda

14 Probabilidad y Estadística (UAS)

Categoría: Raiz
  • Profesor: Norberto Perez Ojeda

20 Integradora I DN

Categoría: Raiz
  • Profesor: Wendy Carolina Azucena Ramirez Ruiz
  • Profesor: Norberto Perez Ojeda

29 Control de motores I

Categoría: Raiz
  • Profesor: Norberto Perez Ojeda

30 Termodinámica

Categoría: Raiz
  • Profesor: Norberto Perez Ojeda

32 Sistemas mecánicos I

Categoría: Raiz
  • Profesor: Norberto Perez Ojeda

44 Formación Sociocultural I

Categoría: Raiz
  • Profesor: Norberto Perez Ojeda

45 Formación Sociocultural II

Categoría: Raiz
  • Profesor: Norberto Perez Ojeda

47 Formación Sociocultural IV

Categoría: Raiz
  • Profesor: Norberto Perez Ojeda

EOyE II_Raíz

Categoría: Raiz

FSC I_Sustentabilidad y Plan de vida_Actua

  • Profesor: ANA MARIA DEL CARMEN ARREDONDO MUNOZCANO
  • Profesor: Claudia Mireya Gomez Torres
  • Profesor: Adolfo Hernandez Castillo
  • Profesor: Monica Lucero Lopez Rueda

FSCII_UTL Trabajo en Equipo para MantenimientoActua

  • Profesor: Claudia Mireya Gomez Torres
  • Profesor: Adolfo Hernandez Castillo
  • Profesor: Ma. Elena Perez Gonzalez

FSC_III_UTL_ActuaLIDERAZGO_ Sept-2021

  • Profesor: Claudia Mireya Gomez Torres
  • Profesor: Adolfo Hernandez Castillo

FSC IV-CREATIVIDAD Y VALORES_ActuaSept2021

  • Profesor: Claudia Mireya Gomez Torres
  • Profesor: Adolfo Hernandez Castillo

FSC_Químicas_UTL_Actua2021

  • Profesor: Claudia Mireya Gomez Torres
  • Profesor: Adolfo Hernandez Castillo
  • Profesor: Luz Aurora Padilla Gutierrez
  • Profesor: Ma. Elena Perez Gonzalez

Dirección de equipos de alto rendimiento

Categoría: UTL
  • Profesor: JESSICA MA. GPE. FONSECA HERRERA
  • Profesor: JAIME ISRAEL PEREZ MARTÍNEZ

Negociación Empresarial

Categoría: UTL
  • Profesor: JORGE ALFARO GOMEZ
  • Profesor: CÉSAR ORLANDO BARRERA AYALA
  • Profesor: LUIS MARTÍN CONTRERAS MENA
  • Profesor: JESSICA MA. GPE. FONSECA HERRERA
  • Profesor: DIANA OLIVIA JÍMENEZ PÉREZ
  • Profesor: JAIME ISRAEL PEREZ MARTÍNEZ
  • Profesor: TRIGUEROS AYALA SERGIO ARTURO

Administración del Tiempo

Categoría: UTL
  • Profesor: JESSICA MA. GPE. FONSECA HERRERA

Instrumentos de Desarrollo Sustentable Sep2021

Categoría: Ingenierías_UTL
  • Profesor: JULIEN MIROGLIO MANUEL
  • Profesor: JUANA DENIS RIZO ENRIQUEZ

Desarrollo de proyectos II_Sep21

Categoría: Ingenierías_UTL
  • Profesor: JULIEN MIROGLIO MANUEL

Negociación Empresarial_Sept2021

Categoría: Ingenierías_UTL
  • Profesor: Luciano Torres Martínez

Dirección de equipos de alto rendimiento Sep_2021

Categoría: Ingenierías_UTL
  • Profesor: Luciano Torres Martínez

Administración del Tiempo_Sept2021

Categoría: Ingenierías_UTL
  • Profesor: Graciela Rodriguez Rodriguez
  • Profesor: Luciano Torres Martínez

Destinos turísticos inteligentes Sep21

Categoría: Ingenierías_UTL
  • Profesor: Vera Ekaterina Pomposo Vargas
  • Profesor: Hilda Rosa Maria Zambrano Cruz

FSC I_UASUTLSep2021

Categoría: UAS
  • Profesor: Sofia Vega Estrada